По итогам II квартала 2026 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Красноярской железной дороги вырос на 35% по отношению к аналогичному периоду 2025 года, до 1,6 млн тонн, или 22,7 тыс. вагоноотправок.
Как рассказал начальник Красноярского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Александр Лудов, во II квартале 2026 года на 107% вырос объем погрузки строительных грузов, цветной руды – на 73%, каменного угля – на 29%: «Основными точками зарождения погрузки каменного угля стали Бейский и Усть-Абаканский районы Хакасии. 56% объема длиннопламенного угля из Минусинского угольного бассейна отправлено на экспорт через порты Дальнего Востока, 44% – в адреса предприятий жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики. Цветные руды – цинковый, медный и свинцовый концентраты, сурьмяные руды – отгружаются из Республики Тыва и Партизанского золоторудного узла в Красноярском крае и следуют, в основном, в экспортных направлениях в Китай, страны СНГ и Юго-Восточной Азии. Строительные грузы (щебень, железобетонные изделия) перевозятся во внутреннем сообщении для нужд секторов дорожного и гражданского строительства».
Во II квартале 2026 года структура погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Красноярской железной дороги распределилась следующим образом: каменный уголь – 1,2 млн тонн (78%), строительные грузы – 220,3 тыс. тонн (14%), цветная руда – 50 тыс. тонн (3%), лесные грузы – 35,4 тыс. тонн (2%).
В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Красноярской железной дороги в полувагоны АО «ФГК» составила 9% от общего объема погрузки в полувагоны Компании на сети российских железных дорог.
Объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на станциях Красноярской железной дороги также вырос в июне 2026 года – в 2,4 раза, до 606 тыс. тонн (8,5 тыс. вагоноотправок) по сравнению с июнем 2025 года.