Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Строительство новой железнодорожной магистрали намечено между Москвой и Минском

Строительство новой железнодорожной магистрали намечено между Москвой и Минском

Строительство новой железнодорожной магистрали намечено между Москвой и Минском

Не более двух часов потребуется пассажирам, чтобы добраться из Москвы в Северную столицу России после прокладки высокоскоростной магистрали (ВСМ). Аналогичный проект включен в планы строительства и между столицами двух братских стран, подтвердил 23 мая глава комиссии по транспорту Парламентского собрания Союза России и Беларуси Евгений Москвичев.

Совместное заседание комиссий по бюджету, налогам и финансовому рынку, по промышленности и торговле, по экономической политике и по транспорту проходит в Минске, передает БЕЛТА.

Новые стальные магистрали, констатировал политик, позволят "гражданам Союзного государства чаще общаться, ездить в гости друг к другу, знакомиться с культурным и историческим наследием".

Москвичев уточнил, что членам комиссии предстоит на очередном заседании рассмотреть "единый транспортный рынок, единые автомобильные перевозки, единые железнодорожные перевозки". Все это, по его словам, будет способствовать динамичному развитию двух стран, позволит быстро и безопасно доставлять и пассажиров, и грузы.

Парламентарии проанализируют развитие межрегионального и приграничного сообщения железнодорожным и автомобильным транспортом по востребованным направлениям, создание механизма субсидирования международных авиационных перевозок, формирование пассажирских тарифов на железнодорожном транспорте.

Кроме того, в повестку заседания включены и вопросы формирования и исполнения бюджета Союзного государства, подготовки инновационных программ и проектов, организации учета и управления собственностью СГ, напоминает агентство.

https://rg.ru/2024/05/23/stroitelstvo-novoj-zheleznodorozhnoj-magistrali-namecheno-mezhdu-moskvoj-i-minskom.html
ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение