Главная / Новости / Новости транспортного рынка / В правительстве России рассказали о работе над поставками свинины в Китай

В правительстве России рассказали о работе над поставками свинины в Китай

В правительстве России рассказали о работе над поставками свинины в Китай

Минсельхоз РФ рассчитывает на рост числа российских предприятий, которым будет предоставлено право на экспорт свинины в Китай, поскольку Пекин занимает очень конструктивную позицию в этом вопросе. Об этом рассказала глава ведомства Оксана Лут, которую цитирует "Интерфакс".

Агентство напоминает, что сейчас право поставлять свинину на рынок страны есть у "Мираторга", "Тамбовского бекона", и "Великолукского мясокомбината" и по прогнозам Национального союза свиноводов до конца года его могут получить еще 5-6 российских компаний.

Как следует из слов министра, отечественные предприятия из числа еще не допущенных на рынок КНР уже подали необходимые документы, а работа ведется с Главным таможенным управлением Китая. "Все идет по плану", - заключила она

РФ после 15-летнего перерыва получила право на экспорт свинины в Китай в конце 2023 года. Сами поставки стартовали во втором квартале 2024-го. Начав в мае с месячных уровней в 677 тысяч долларов, они достигли к июлю текущего 12,4 миллиона.

https://lenta.ru/news/2025/09/02/v-pravitelstve-rossii-rasskazali-o-rabote-nad-postavkami-svininy-v-kitay/

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль: