В МИД РФ сочли беспрецедентным товарооборот между Россией и Арменией
Замглавы МИД РФ Галузин отметил, что товарооборот между Россией и Арменией вырос до 14-16 млрд долларов в год
Товарооборот между Россией и Арменией вышел на беспрецедентный уровень. Сейчас он составляет порядка 14-16 миллиардов долларов в год. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Михаил Галузин.
Прояснить ситуацию дипломат решил во время II Общественного форума "Россия-Армения". Там он выступил с речью, в ходе которой подчеркнул, что торгово-экономическое взаимодействие между странами активно развивается. И цифры уже сейчас можно назвать внушительными.
"Товарооборот вышел на беспрецедентный уровень. Речь идет о цифрах в 14-16 миллиардов долларов США", - сказал Галузин.
Ранее в МИД РФ раскрыли планы России в отношениях с США. Москва намерена добиваться, чтобы Вашингтон охватила дрожь и оторопь от действий на Украине.