Главная / Новости / Новости транспортного рынка / В экспортном портфеле РЖД находится 20 цифровых систем

В экспортном портфеле РЖД находится 20 цифровых систем

В экспортном портфеле РЖД находится 20 цифровых систем

При этом 10 сервисов работают за рубежом

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. В экспортном портфеле РЖД находятся 20 цифровых систем, 10 сервисов успешно работают за рубежом. Сейчас РЖД и "Феско" создают "грузовой Uber" - единый маркетплейс, где будут прозрачные механизмы заказа мультимодальной цифровой услуги. Об этом сообщил замглавы компании Евгений Чаркин.

"Сейчас в экспортном портфеле компании РЖД находятся 20 цифровых систем и 10 сервисов, включая IT-консалтинг. Отрадно, что это не просто на словах, у нас уже около 10 наших систем успешно работают в дружественных странах: это и экспресс-система взаимодействия с пассажирами, и система управления перевозочным процессом, и ряд других наработок", - сказал он на World Atomic Week.

Чаркин отметил также, что РЖД и "Феско" сейчас создают так называемый "грузовой Uber", реализуя проект по созданию национальной цифровой транспортно-логистической платформы.

"Это очень важная задача, которая должна серьезно разгрузить бизнес с точки зрения документооборота, то есть весь транспортный документооборот должен быть переведен в цифру, количество документов должно сократиться, должно появиться единое окно, аналог госуслуг в транспортной отрасли. Есть идея сделать некий грузовой Uber, то есть единый маркетплейс, где будут прозрачные механизмы заказа мультимодальной цифровой услуги", - пояснил Чаркин. Замглавы РЖД отметил, что компания сейчас с "Росатомом" приступает к этому проекту.

https://tass.ru/ekonomika/25168723

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль: