Главная / Новости / Новости транспортного рынка / «Союзцемент» предложил увеличить ставки таможенных пошлин на цемент из Ирана и Китая

«Союзцемент» предложил увеличить ставки таможенных пошлин на цемент из Ирана и Китая

Увеличение ставок ввозных таможенных пошлин на цемент из Ирана и Китая в 2025 году предложили в Союзе производителей цемента ("Союзцемент"). Об этом говорится в материалах к конференции союза.

"По результатам исследования ("О повышении устойчивости цементной отрасли к внешним воздействиям" - прим. ТАСС) предлагаются следующие меры торговой политики на рынке цемента: <...> увеличение ставок ввозных таможенных пошлин на цемент из Ирана и Китая уже в 2025 году как меры предотвращения шокового импорта", - отмечается в сообщении.

В 2024 году импорт вырос на 8,9% к предыдущему году и составил 3,7 млн тонн, заявила исполнительный директор некоммерческой организации "Союзцемент" Дарья Мартынкина в ходе круглого стола "Повышение устойчивости цементной отрасли к внешним воздействиям". "Импорт растет темпами, опережающими рост рынка. Эксперты говорят о том, что импорт в РФ может увеличиться до 5 млн тонн в 2025 году", - сказала она.

В 2023 году объем поставок цемента из Ирана в Россию составил 18%, или 0,64 млн тонн от всего ввозимого цемента в страну, говорится в материалах "Союзцемента". За январь-октябрь 2024 года объем импорта этой строительной смеси составил 0,7 млн тонн от общего объема. Цемент из Ирана поставляется в основном на рынки Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и Южного федерального округа (ЮФО) через порты Махачкалы и Астрахани. Потенциально в ближайшие годы Иран за счет импорта дешевого цемента может занять до 28% от текущего объема потребления этого стройматериала в СКФО и высокую долю в граничащих с округом регионах.

Рассматривается рост импорта цемент из Китая в Россию, поскольку КНР может обеспечить практически все потребности Дальневосточного и Сибирского федеральных округов (ДФО и СФО), что составит менее 0,5% от общего объема мощностей китайского производства, отмечается в материалах к совещанию. В результате рост импорта из Китая в эти регионы на уровне общей потребности рынка (до 7 млн тонн по двум округам) сделает нерентабельным производство цемента на этих территориях.

В "Союзцементе" считают, что в результате роста импорта 44 цементных завода РФ рискуют закрыться в случае одновременного шокового роста импорта из Ирана, Китая и еще ряда стран. В общей сложности на этих заводах производится 41,8 млн тонн цемента (66% от всего производства цемента в РФ).

https://tass.ru/nedvizhimost/23299465

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение