Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Сокращение грузооборота Globaltrans будет компенсироваться высокими арендными ставками

Сокращение грузооборота Globaltrans будет компенсироваться высокими арендными ставками

Сокращение грузооборота Globaltrans будет компенсироваться высокими арендными ставками

Автор: Козлов Юрий

Акции GLTR-гдр

РЖД в конце минувшей недели представила статистику за январь 2024 года:

По итогам первого месяца наступившего года погрузка в годовом выражении снизилась на -4,3% (г/г) до 94,8 млн тонн. Снижение объемов погрузки наблюдалось в большинстве сегментов, за исключением минеральных удобрений, зерна и контейнеров. Это косвенный позитивный сигнал для Фосагро (PHOR), НКХП (NKHP) и ДВМП (FESH).

Грузооборот в отчетном периоде сократился на -9,4% (г/г) до 207,1 млрд тарифных тонно-км. Напомню, что этот показатель более важен для железнодорожных перевозчиков, поскольку он лучше коррелирует с их выручкой. Как мы видим, начало 2023 года для Globaltrans (#GLTR) проходит на минорной ноте.

На фоне сокращения грузооборота, суточные ставки аренды полувагонов также немного снизились: по данным RailCommerce, в январе показатель сократился на -1,6% (м/м) по сравнению с предыдущим месяцем и составил 2917 руб. Но в целом, показатель по-прежнему находится на высоком уровне, и при цене выше 2500 руб. операторы будут радовать инвесторов позитивными финансовыми результатами.

На наш взгляд, арендные ставки сохранятся на высоком уровне в ближайшие месяцы, поскольку в сети РЖД наблюдается низкий профицит парка полувагонов в размере 52,3 тыс. единиц. Этот показатель составляет всего лишь 8,4% от общего парка подвижного состава, что в полтора раза ниже нормы. Таким образом, сокращение грузооборота Globaltrans будет компенсироваться высокими арендными ставками.

1 февраля 2024 года на одном из самых грузонапряженных участков БАМа - Исакан-Иса было открыто движение поездов по новой двухпутной вставке, что позволит увеличить пропускную способность на 28 млн тонн в год. Это часть программы модернизации инфраструктуры Восточного полигона РЖД, которая направлена на увеличение грузооборота в среднесрочной перспективе.

Председатель совета директоров Globaltrans Сергей Мальцев в интервью газете "Коммерсантъ" отметил, что инфраструктура РЖД отстает от потребностей отечественного бизнеса в железнодорожных грузоперевозках, и эту проблему невозможно решить в сжатые сроки. Но радует, что процесс хоть куда-то движется в правильном направлении. Он также подчеркнул, что удорожание стоимости вагонов и высокая ключевая ставка ЦБ не позволяют перевозчикам наращивать инвестиции в вагонный парк, что благоприятно сказывается на сохранении арендных ставок на высоком уровне.

Мальцев также выразил мнение, что рынок ж/д перевозок ждет дальнейшая консолидация. И статистика лишь дополнительно подкрепляет это предположение: доля первой пятерки операторов за десять лет выросла почти в пять раз, и этот процесс будет только набирать обороты.

Globaltrans, как правило, публикует свою финансовую отчетность в конце марта, а также проводит традиционный конференц-звонок. Будем ждать рекордных результатов за прошлый год, обязательно поучаствуем в этом мероприятии (тезисы будут!), ну и конечно же с нетерпением ждем конкретики по дивидендам, после благополучного (я надеюсь) завершения процедуры редомициляции.

Источник

https://www.finam.ru/publications/item/sokrashchenie-gruzooborota-globaltrans-budet-kompensirovatsya-vysokimi-arendnymi-stavkami-20240206-1110/

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение