Главная / Новости / Новости транспортного рынка / РЖД закладывает 62 млрд на развитие цифровой инфраструктуры

РЖД закладывает 62 млрд на развитие цифровой инфраструктуры

ОАО "Российские железные дороги" планируют направить около 62 миллиардов рублей на внедрение систем оптимизации и развитие цифровых сервисов. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил генеральный директор - председатель правления компании Олег Белозеров.

По его словам, развитие цифровой инфраструктуры - это важный элемент, необходимый для удобства клиентов.

"Порядка 62 миллиардов у нас заложено на систему оптимизации, в том числе цифровые сервисы. Я очень много говорю сейчас про цифровую составляющую внутри железных дорог. В прошлом году мы окончательно для себя зафиксировали, что у нас есть инфраструктура, традиционная железнодорожная, и что цифровая инфраструктура железнодорожная - это такая же часть железной дороги, как раньше были шпалы, рельсы и ряд других составляющих", - заявил Белозеров.

Глава РЖД также сообщил о цели поставить новый рекорд по пассажирским перевозкам, рассчитывая перевезти в 2026 году около 1 миллиарда 350 миллионов человек.

Ранее он заявил, что проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) станет для России выходом на новый уровень технологических возможностей железной дороги.

https://smotrim.ru/article/4908190

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль: