Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Россия видит потенциал углубления сотрудничества с КНР в электронной торговле

Россия видит потенциал углубления сотрудничества с КНР в электронной торговле

Россия видит потенциал углубления сотрудничества с КНР в электронной торговле

Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что в 2025 году страна уделила особое внимание участию во Всемирной выставке цифровой торговли

ХАНЧЖОУ /Китай/, 25 сентября. /ТАСС/. Россия считает перспективным развитие российско-китайского взаимодействия в сфере электронной торговли. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников на сессии "День электронной торговли Шелкового пути" в ходе IV Всемирной выставки цифровой торговли в китайском городе Ханчжоу.

"Мы видим большой потенциал для углубления российско-китайского сотрудничества, мы заинтересованы в создании платформы взаимного доверия к качеству продукции и готовы поддерживать двусторонний экспорт через национальные цифровые платформы, совместно разработанные технологии для логистики и доставки до двери", - сказал министр.

По словам Решетникова, в этом году Россия уделила особое внимание участию во Всемирной выставке цифровой торговли. "Сегодня мы приехали сюда с нашими ведущими компаниями, чтобы изучить последние тенденции в цифровой экономике Китая, - сказал он. - Мы готовы делиться своим опытом, учиться у других и налаживать новые связи в цифровой экономике".

Выставка в Ханчжоу проходит 25-29 сентября, в ней принимают участие российские компании Ozon и Wildberries. Более 1,7 тыс. экспонентов из Китая и других стран продемонстрируют свою продукцию и услуги. Участники представляют не только отрасль электронной коммерции, но и такие высокотехнологичные сферы, как искусственный интеллект, умные транспортные средства, цифровое здравоохранение и цифровые развлечения.

https://tass.ru/ekonomika/25156559

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль: