Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Поставки свинины из России в Китай могут достичь 100 тыс тонн

Поставки свинины из России в Китай могут достичь 100 тыс тонн

Поставки свинины из России в Китай могут достичь 100 тыс тонн

Данкверт: поставки свинины из РФ в Китай в 2024 г могут достичь 100 тыс тонн, это реально

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - ПРАЙМ. Российские предприятия уже поставили в Китай более 4 тысяч тонн свинины, до конца года эта цифра может вырасти минимум до 15 тысяч тонн, но и 100 тысяч тонн реально, возможности РФ это позволяют, заявил журналистам на ПМЭФ глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Он отметил, что, по данным на 2 июня, российские предприятия поставили 4,26 тысячи тонн свинины в Китай и экспортеры обращаются в ведомство с просьбой ускорить процесс поставок.

"Увеличение поставок возможно. 15 тысяч тонн - это минимальный прогноз, который есть. Дальше зависит от того, как наши экспортеры будут активны и какие цены будут в Китае. То есть 30 тысяч тонн реально, 50 тысяч тонн реально и 100 тысяч тонн реально. Это зависит оттого, какой будет спрос, потому что наши возможности сегодня позволяют", - заявил Данкверт, отметив, что растет и ассортимент экспортируемой из РФ в Китай свинины.

В сентябре 2023 года китайская сторона отменила ограничения по африканской чуме свиней, действовавшие в отношении России с 2008 года. В конце февраля 2024 года китайский компетентный орган аттестовал три российских предприятия на поставки свинины из России в Китай, а 13 апреля первая партия российской свинины поступила в китайский порт.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 5 по 8 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

https://1prime.ru/20240606/svinina-848902898.html

 

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение