Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Поставки российского энергетического угля в Индию обвалились

Поставки российского энергетического угля в Индию обвалились

Поставки российского энергетического угля в Индию обвалились

Уголь не достигает Индии

Угольщики сокращают экспорт в эту страну из-за снижения рентабельности и проблем с логистикой

Экспорт энергетического угля из России в Индию в январе - сентябре 2024 г. снизился на 26% год к году до 6,1 млн т. Это следует из расчетов "Ведомостей" на основе данных индийского аналитического агентства Bigmint.

В октябрьском обзоре агентства отмечается, что импорт российского энергоугля в Индию в первом полугодии 2024-2025 финансового года (апрель - сентябрь 2024 г.) составил 4,6 млн т, снизившись на 18% к аналогичному периоду прошлого года. За I квартал, как следует из расчетов "Ведомостей", падение было еще заметнее - поставки просели на 43% к тому же периоду 2023 г. до 1,5 млн т.

Всего в январе - сентябре Индия приобрела на мировом рынке 137,8 млн т угля, что на 12% больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из данных Bigmint. Основные поставщики - Индонезия, ЮАР и США. Россия по-прежнему занимает четвертое место, опережая Австралию, Мозамбик и Колумбию. При этом доля России в импорте энергетического угля в Индию снизилась до 3% в физическом выражении. В январе - сентябре 2023 г. она составляла около 7%.

По данным минэнерго Индии, выработка угольных электростанций в январе - августе 2024 г. выросла на 8% год к году, говорится в отчете Bigmint, выработка электроэнергии на ГЭС снизилась на 5%. Абсолютные значения не приводятся. Но с конца июля, по данным агентства Metals & Mining Intelligence, спрос на импортный энергоуголь в Индии начал падать из-за сезона дождей, который сократил потребность в выработке электроэнергии (для кондиционирования помещений. - "Ведомости").

Эксперт Центра Россия - ОЭСР Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (Президентская академия) Гасан Рамазанов отмечает, что уголь остается основным источником электроэнергии в Индии, обеспечивая около 75% выработки в стране. Эксперт по энергетике Кирилл Родионов добавляет со ссылкой на данные Global Energy Monitor, что на июль 2024 г. на стадии строительства в Индии находились угольные ТЭС общей мощностью 29,5 ГВт. Это второй показатель в мире после Китая, где строится около 173,5 ГВт угольных электростанций.

Но темпы развития низкоуглеродной энергетики в Индии существенно выше, чем в КНР, обращает внимание Родионов. По его словам, к 2030 г. страна планирует увеличить мощности возобновляемых источников энергии (ВИЭ; солнечные, ветровые, гидроэлектростанции и проч.) в 1,8 раза в сравнении с текущим значением до 500 ГВт. Этот фактор будет сдерживать спрос на энергетический уголь в стране, считает аналитик.

Российские угольные компании интересуются рынком Индии из-за антироссийских санкций Евросоюза (ЕС), США и других недружественных государств, напоминает руководитель направления консалтинга Neft Research Александр Котов.

После введения эмбарго на поставки угля в ЕС, которое вступило в силу в августе 2022 г., российские угольщики начали активно искать новые экспортные направления. В основном поставки были перенаправлены в Китай и Индию. По данным Минэнерго России, в 2023 г. экспорт энергетического и коксующегося угля из РФ суммарно снизился почти на 4% к предыдущему году и составил 212,5 млн т. На энергоуголь приходится до 80% экспорта. Крупнейшими импортерами угля из России в прошлом году стали Китай - 100,9 млн т (+50% к показателю 2022 г.) и Индия - 26 млн т (+31%). На Индию пришлось 12% всего российского экспорта угля.

В этом году экспорт российского угля снижается из-за падения рентабельности. Экономика поставок за рубеж существенно ухудшилась на фоне снижения экспортных цен и увеличения транспортных расходов.

Высокие цены на мировом рынке позволяли российским угольщикам экспортировать продукцию в Азию не только с Дальнего Востока, но и через порты юга и северо-запада страны. Но в 2023 г. уголь начал дешеветь. В апреле этого года экспортные цены на энергоуголь упали до минимумов с 2021 г. По данным Центра ценовых индексов, в апреле цена угля калорийностью 6000 ккал/кг на базисе FOB ("с погрузкой на судно") Дальний Восток составляла $95/т, снизившись на 6% с начала года. В Тамани уголь той же калорийности стоил $72 за 1 т (-13%), в портах Балтийского моря - $61/т (-14%). В конце августа цена на Дальнем Востоке осталась на уровне $95/т, в Тамани подросла до $81/т, в портах Балтики - до $76/т. Для сравнения: в ноябре 2023 г. цены составляли $111, $95 и $82/т соответственно. В сентябре стоимость угля на большинстве базисов, по данным Neft Research, несколько увеличилась, но остается значительно ниже уровней 2021-2022 гг.

Российские экспортеры угля также сталкиваются с логистическими трудностями при поставках в Индию. В сентябре источники "Ведомостей" жаловались на проблему с перевозкой угля по сети РЖД в порты юга и северо-запада, через которые уголь поставляется в том числе в Индию (см. публикацию от 25 сентября). Рамазанов напоминает, что Россия планирует наладить железнодорожные поставки угля в Индию транзитом через Иран по транспортному коридору "Север - Юг". По оценке S&P Global Commodity Insights, новый маршрут сократит время транзита на 15 дней. Но российским поставщикам придется снизить цены, чтобы на этом маршруте сохранить конкурентоспособность, отмечает эксперт.

Котов в числе проблем экспорта угля из России в Индию называет также недостаточную глубину индийских портов. Кроме того, сохраняются сложности с банковскими транзакциями, напоминает эксперт.

Котов прогнозирует, что по итогам 2024 г. экспорт российского угля в Индию может снизиться до 18-20 млн т, т. е. на 23-31%, если исходить из данных Минэнерго за прошлый год. По оценке Рамазанова, поставки составят порядка 20 млн т.

"Ведомости" направили запросы в крупнейшие российские угольные компании и Минэнерго России.

 / Юрий Смитюк / ТАСС

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2024/10/15/1068699-postavki-rossiiskogo-energeticheskogo-uglya-v-indiyu-obvalilis

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение