Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Покинувший пост замгендиректора РЖД Олег Тони возглавил ООО «ВСМ - две столицы»

Покинувший пост замгендиректора РЖД Олег Тони возглавил ООО «ВСМ - две столицы»

Покинувший пост замгендиректора РЖД Олег Тони возглавил ООО «ВСМ - две столицы»

Олег Тони, покинувший пост замгенерального директора "Российских железных дорог" (РЖД), стал директором компании "ВСМ - две столицы", участвующей в реализации высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом. Это следует из данных ЕГРЮЛ.

В пресс-службе РЖД сегодня сообщали ТАСС, что Тони освобожден от обязанностей замгендиректора и члена правления РЖД в связи с переходом на другую работу.

Олег Тони проработал в РЖД 20 лет, в 2021 году он совмещал должности генерального директора "Скоростных магистралей" ("дочки" РЖД) и замглавы холдинга РЖД. Дочерняя компания "Скоростные магистрали" реализует инновационные проекты в сфере железнодорожного транспорта, в том числе проект создания ВСМ, там Тони занимался вопросами развития Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов.

Ранее бывший министр транспорта РФ Виталий Савельев сообщал, что ООО "ВСМ - две столицы" было создано для реализации проекта ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом, оно станет акционером концессионера. Президент РФ Владимир Путин поручил РЖД и Сбербанку заключить с компанией концессионное соглашение о реализации проекта по строительству ВСМ.

https://tass.ru/ekonomika/20805419

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение