Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Оверчук обсудил с Пашиняном взаимодействие РФ и Армении в ЕАЭС

Оверчук обсудил с Пашиняном взаимодействие РФ и Армении в ЕАЭС

Оверчук обсудил с Пашиняном взаимодействие РФ и Армении в ЕАЭС

По словам вице-премьера РФ, сотрудничество Москвы и Еревана осуществляется динамично и успешно во всех отраслях экономики

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Вице-премьер России Алексей Оверчук на встрече с премьером Армении Николом Пашиняном обсудили развитие взаимодействия двух стан в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"В Ереване Алексей Оверчук был принят премьер-министром Армении Николом Пашиняном, с которым обсудил современное состояние и перспективы развития сотрудничества Российской Федерации и Армении в двустороннем формате, а также вопросы взаимодействия в формате Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

По словам Оверчука, сотрудничество России и Армении в настоящее время осуществляется динамично и успешно во всех отраслях экономики. "Цифры и факты говорят лучше громких слов. В 2023 году взаимная торговля России и Армении выросла на 55,8%, до $7,4 млрд. В этом году рост ускорился. Только за первое полугодие этого года товарооборот между нашими странами составил $8,4 млрд. Мы вполне можем до конца года выйти на рубеж $14-16 млрд. В 2020 году у нас было $2,3 млрд", - отметил вице-премьер.

Зампред правительства РФ также подчеркнул, что положительную динамику в рост экономики Армении вносят отношения, сложившиеся между странами в рамках Евразийского экономического союза. Он обратил внимание, что с момента присоединения к ЕАЭС в 2015 году ВВП Армении на душу населения вырос в 2,3 раза.

https://tass.ru/ekonomika/21859755

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение