Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Основатель ГК "Дело" предложил России выходить на новые логистические рынки

Основатель ГК "Дело" предложил России выходить на новые логистические рынки

Основатель ГК "Дело" предложил России выходить на новые логистические рынки

Глава ГК "Дело" Шишкарев призвал Россию покорять рынки Азии и Африки

России надо покорять новые логистические рынки, которые еще не поделены другими странами, заявил основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев в рамках пленарного заседания Транспортной недели в Москве.

"Я имею в виду рынки Азии, африканских стран - Танзании, в частности. Это Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам, Индия", - перечислил он.

По мнению Шишкарева, особое внимание стоит обратить на Египет, который является постоянным покупателем российского зерна. Это позволит России получить дополнительные логистические площади в Красном море.

Шишкарев добавил, что тема транспортных коридоров все чаще обсуждается на самом высоком уровне.

"Индия, Китай, Саудовская Аравия, Арабские Эмираты - это как раз те точки входа или точки завершения транспортных логистических цепочек Российской Федерации, это коридор Север-Юг по трем маршрутам", - отметил он.

Основатель ГК "Дело" призвал организовать внутри БРИКС бесшовную логистику, в том числе с применением цифровых технологий и новых сервисов. По его словам, цифровизация транспортных потоков позволит снизить стоимость товаров для конечных потребителей.

"Экономика будет получать дополнительные стимулы в своем развитии, потому что транспортная составляющая в связи с увеличением скорости будет меньше в конечной стоимости товара", - заключил он.

Напомним, ГК "Дело" принимает участие в разработке и создании Национальной цифровой транспортно-логистической платформы РФ (НЦТЛП), которая объединит цифровые логистические сервисы грузоперевозчиков на одной платформе.

https://www.gazeta.ru/business/news/2024/11/21/24442567.shtml

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение