Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Китай увеличил импорт морепродуктов из России в 2023 году на 36%

Китай увеличил импорт морепродуктов из России в 2023 году на 36%

Китай увеличил импорт морепродуктов из России в 2023 году на 36%

Импорт морепродуктов из России в Китай в 2023 году увеличился на 36% по сравнению с предыдущим годом и составил 1,28 млн тонн. Этот показатель стал самым высоким с 2015 года. Общая стоимость поставок увеличилась только на 5% по причине снижения цен. Об этом сообщается в Telegram-канале Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Шанхайский рыбный порт стал основным пунктом ввоза российского живого краба. За 11 месяцев прошлого года объем поставок вырос на 31%, их общая стоимость — на 17%.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», товарооборот рыбной продукции между Россией и КНР в январе-ноябре 2023 года увеличился на 94% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил более 1,1 млн тонн. Стоимость достигла около $2,3 млрд (+31%). В том числе экспорт российской рыбопродукции в Китай за 11 месяцев составил 1,1 млн тонн (+102%) общей стоимостью $2 млрд.

В целом товарооборот России и Китая в 2023 году вырос в долларовом выражении на 26,3% — до $240,1 млрд.

https://portnews.ru/news/358782/

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение