Главная / Новости / Новости транспортного рынка / FESCO за два года работы линии между Калининградом и Санкт-Петербургом перевезла более 40 тысяч TEU

FESCO за два года работы линии между Калининградом и Санкт-Петербургом перевезла более 40 тысяч TEU

FESCO за два года работы линии между Калининградом и Санкт-Петербургом перевезла более 40 тысяч TEU

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») с момента запуска два года назад каботажной линии FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line (FSKL) перевезла между Калининградом и Санкт-Петербургом более 40 тысяч TEU.

По итогам второго года работы линии Группа отправила порядка 25 тысяч TEU, что на 55% больше, чем за первые двенадцать месяцев работы FSKL.

Причины роста связаны в том числе с увеличением вместимости сервиса в 2024 году за счет ротации судов. В настоящее время FSKL обслуживается контейнеровозом «ФЕСКО Наварин», чья грузовая вместимость составляет свыше 700 TEU, судно также способно перевозить до 150 рефрижераторных контейнеров. В этом году Группа рассматривает возможность увеличения флота на линии до двух судов.

Помимо этого, для развития контейнерных перевозок в самом западном регионе России FESCO в 2024 году открыла офис в Калининграде, а также начала оперировать собственным грузовым автопарком из 20 тягачей для выполнения доставки «от двери до двери» по территории области.

FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line — первый каботажным сервис Группы в Балтийском бассейне, запущенный в феврале 2023 года. Линия соединяет порт Санкт-Петербург с портом Балтийск (Калининградская область). Отправки FSKL из Северной столицы осуществляются раз в неделю. Расчетное время прибытия в Балтийск составляет два дня.

Кроме того, благодаря трансшипменту в порту Санкт-Петербург FESCO также отправляет в Калининград грузы из Китая, Индии, ЮВА и стран Персидского залива, которые доставляются в Северную столицу в рамках внешнеторговой линии FESCO Baltorient Line.


 
ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение