Главная / Новости / Новости транспортного рынка / Цивилев рассказал о дефиците пропускной способности для угля Восточного полигона
Цивилев рассказал о дефиците пропускной способности для угля Восточного полигона
Дата публикации: 09.09.2024 20:21
Дефицит пропускной способности Восточного полигона оценивается в 130-140 млн тонн в год, из них на уголь приходится порядка 85-95 млн тонн, заявил в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Министр отметил, что российские угольщики в целом адаптировались к санкциям, но работа по увеличению эффективности экспорта угля еще далека от завершения. В первую очередь нужно активнее расшивать узкие места инфраструктуры РЖД.
"Например, дефицит пропускной способности Восточного полигона оценивается в 130-140 млн тонн в год, 85-95 млн тонн из них приходится на уголь", - сказал Цивилев.
https://tass.ru/ekonomika/21810347