Главная / Новости / Новости транспортного рынка / АО «ФГК» присвоен наивысший класс Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса

АО «ФГК» присвоен наивысший класс Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса

АО «ФГК» присвоен наивысший класс Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса

АО «ФГК» присвоен наивысший класс ААА+ Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса – компания с максимальным уровнем противодействия коррупции. Рейтинг проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей и гарантирует открытость, доступность, независимость процедур и критериев, а его методика обеспечивает сопоставимость результатов, которых добиваются крупнейшие российские компании в противодействии коррупции.

Заместитель генерального директора по корпоративной безопасности и правовым вопросам АО «ФГК» Ильдар Жаббаров отметил, что Компания в третий раз получила наивысшую оценку экспертного сообщества.

«В АО «ФГК» поддерживается высокий уровень антикоррупционных практик и процедур, проводятся мероприятия по совершенствованию внутренних нормативных документов, регулирующих вопросы управления противодействием коррупции. Мы выстроили эффективную систему управления конфликтом интересов, которая охватывает все уровни управления АО «ФГК», а также аудита и контроля за его деятельностью. В целях минимизации коррупционных рисков большинство договоров с контрагентами составляются по типовым формам, во всех договорах предусмотрена антикоррупционная оговорка. Компания уделяет особое внимание использованию современных автоматизированных технологий: разработана и внедрена электронная система формирования и подачи декларации о конфликте интересов, автоматизирована система управления рисками, создан мультимедийный курс по теме «Противодействие коррупции». Сохранение наивысшего класса Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса демонстрирует, что в АО «ФГК» эффективно соблюдаются требования антикоррупционного законодательства», – подчеркнул Ильдар Жаббаров.

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение