Главная / Новости / Новости транспортного рынка / FESCO запускает регулярный поезд из Санкт-Петербурга в Москву

FESCO запускает регулярный поезд из Санкт-Петербурга в Москву

FESCO запускает регулярный поезд из Санкт-Петербурга в Москву

Поезда будут отправляться раз в неделю с одного из морских терминалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и прибывать на станцию «Белый Раст» в Московской области. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать товары народного потребления и автокомплектующие. Время в пути следования – 8 часов. Поезда будут идти по главному ходу в рамках действующего плана формирования ОАО «РЖД».

Первый поезд, груженый 59 сорокафутовыми контейнерами FESCO, отправился с ООО «Терминал Морской Рыбный Порт» 3 января 2022 года. Контейнеры прибыли из порта Циндао (Китай) в порт Санкт-Петербурга на сухогрузе «ФЕСКО Улисс», работающем на линейном сервисе FESCO Baltic Orient Line.

Этот уже пятый поездной сервис FESCO из Санкт-Петербурга – клиентам также доступны регулярные отправки во Владивосток, Новосибирск, Хабаровск и Иркутск. Новый сервис ориентирован на транспортировку импортных товаров, прибывающих в порт Санкт-Петербурга.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится более 8 тыс. фитинговых платформ, парк контейнеров составляет более 100 тыс. TEU. Флот FESCO включает 21 транспортное судно, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение