FESCO отправила первый поезд из Китая в Калининград через Казахстан
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») отправила первый контейнерный поезд из Китая в Калининград через территорию Казахстана.
Состав из 42 сорокафутовых контейнеров FESCO с комплектующими для электроники отправился из китайского города Чэнду (провинция Сычуань) 29 мая. На погранпереходе Достык (Казахстан) контейнеры будут перегружены на подвижной состав колеи 1520 и далее проследуют до станции Черняховск Калининградской области.
Маршрут пройдет по территории Китая, Казахстана, России, Беларуси и Литвы. Транзитное время составит 20 дней.
Развитие импортных и транзитных перевозок через Казахстан является одним из приоритетных направлений развития FESCO. В декабре 2021 года Группа запустила первый регулярный поезд из Китая на терминально-логистический центр «Белый Раст» в Московской области через территорию Казахстана.
Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухие терминальные комплексы в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится порядка 9 тыс. фитинговых платформ, парк контейнеров составляет более 100 тыс. TEU. Флот FESCO включает 21 транспортное судно, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.
Контакты для СМИ
+7 (495) 7806001
+7 (915) 1813139