Главная / Новости / Новости транспортного рынка / FESCO и РЖД отправили рекордное количество сдвоенных поездов из Владивостока

FESCO и РЖД отправили рекордное количество сдвоенных поездов из Владивостока

FESCO и РЖД отправили рекордное количество сдвоенных поездов из Владивостока

Транспортная группа FESCO («FESCO») и Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») отправили за неделю из «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO) двенадцать сдвоенных контейнерных поездов, что является рекордным показателем.

Средняя длина объединенных поездов составила 126 условных вагонов (72 фитинговые платформы), которые были загружены контейнерами с различной номенклатурой грузов из Китая, Республики Корея, Вьетнама и Японии.

При этом стандартные контейнерные поезда, отправляющиеся из ВМТП, формируются в среднем из 63 условных вагонов (36 фитинговых платформ).

По итогам прошлого года максимальное количество сдвоенных поездов, отправленных из ВМТП за неделю, составило семь объединенных составов.

Технология сдвоенных поездов позволяет оптимизировать производственные процессы на грузовой станции, увеличить объемы железнодорожных отправок и сократить сроки доставки грузов в контейнерах, а также снизить нагрузку на инфраструктуру Восточного полигона.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке и Томске. В управлении Группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот Группы включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение