Главная / Новости / Новости транспортного рынка / АО «ФГК» в 2,6 раза увеличило погрузку в полувагоны на Приволжской ж.д.

АО «ФГК» в 2,6 раза увеличило погрузку в полувагоны на Приволжской ж.д.

АО «ФГК» в 2,6 раза увеличило погрузку в полувагоны на Приволжской ж.д.

Объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Приволжской железной дороги по итогам 2022 года превысил показатели 2021 года в 2,6 раза и составил 1,7 млн тонн.

«В течение года мы фиксировали увеличение спроса на полувагоны АО «ФГК» со стороны предприятий металлургического сектора экономики. Так, погрузка черных металлов с производственных площадок, расположенных в Волгоградском и Саратовском регионах превысила показатели 2021 года на 62%, до 387 тыс. тонн, в том числе отмечу рост объема погрузки трубной продукции – до 33,6 тыс. тонн. Перевозки осуществлялись в основном в адрес инфраструктурных проектов, включающих и объекты нефтегазовой отрасли», – пояснил начальник Саратовского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Олег Владимиров.

Он также отметил двукратный рост объема погрузки в полувагоны АО «ФГК» химикатов и соды назначением на Дальневосточную ж.д. для отправки предприятиям угледобывающей промышленности Якутии (до 50 тыс. тонн).

В 2022 году на полигоне Приволжской железной дороги также вырос объем погрузки в полувагоны АО «ФГК»: метизов – в 4 раза (до 3,7 тыс. тонн), остальных и сборных грузов – в 3,6 раза (до 3,8 тыс. тонн), промтоваров народного потребления – в 2,4 раза (до 5,5 тыс. тонн), промсырья – на 35% (до 134,3 тыс. тонн) и др.

 

ОАО РЖД
Группа Европейских ТрансЕвразийских операторов и экспедиторов (ГЕТО)
Ассоциация трансъевразийских интермодальных операторов Японии (JATIA)
Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ
Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ
ФГП Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации
Федеральная таможенная служба РФ
Российская ассоциация экспедиторских и логистических организаций (АРЭ)
Белорусская железная дорога (БЧ)
Латвийская железная дорога (ЛДЗ)
Азербайджанская железная дорога
ПКП
МАВ
Рейл Карго Австрия
CRCT
ЧД Карго
СНЦФ
КОРЕЙЛ
КТЖ
УБЖД
ДБ Карго АГ
Mercitalia Rail
ХУПАК Интермодал
Группа компаний «Дело»
РЖД Логистика
АО ФГК
ТГ ФЕСКО
ПАО ТрансКонтейнер
ИнтерРейл Холдинг АГ
ИнтерРейл Сервис
СИНОТРАНС
ОТЛК ЕРА
CCILP
АО Восточный порт
Мукран Порт
ГК Ляонин порт
LX Pantos
ISACO Group
Federation of Freight Forwarders’ Associations in India (FFFAI)
China International Freight Forwarders Association (CIFA)
Вход / Регистрация
Пароль:
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение